慕德贵任贵州省人大常务委员会副主任(图/简历)

  2011.02 贵州省政府党组成员、省长助理

  根据本次大会选举办法规定,会议以无记名投票方式,补选慕德贵为贵州省第十三届人民代表大会常务委员会副主任。

  2002.11 贵州省安顺市委副书记、市长(其间:2004.04-2006.03贵州工业大学与加拿大魁北克大学席库提米分校合作举办的项目管理专业学习,获项目管理硕士学位)

  1982.02 贵州省安顺市计委工作员

  来源:贵州日报

责任编辑:杨杰

  (2006年3-2007年1中央党校中青班学习)

  2017.04 贵州省委常委、宣传部部长,副省长、省政府党组成员

  原标题:慕德贵补选为贵州省第十三届人民代表大会常务委员会副主任

  2008.05 贵州省遵义市委书记,遵义军分区党委第一书记

  1997.12 先后任贵州省安顺地委委员,安顺市委书记、西秀区委书记

  十届、十一届、十二届贵州省委委员。

  2002.07 贵州省安顺市委副书记、副市长、代市长

  1978.03 贵州工学院机械系机械制造工艺及设备专业学习

  2007.02 贵州省遵义市委副书记、市长

  2000.11 贵州省安顺市委副书记、西秀区委书记

  1月19日,贵州省第十三届人民代表大会第三次会议举行第三次全体会议。

  1997.08 贵州省安顺地委委员,安顺市委书记,地区计划局局长

  2012.01 贵州省副省长、省政府党组成员

  1992.09 先后任贵州省安顺地区计委副主任、主任(其间:1995.09-1995.11贵州省委党校处<局>长进修班学习)

  2017.06 贵州省委常委、宣传部部长

  2000.12 贵州省安顺市委副书记、副市长,西秀区委书记

  1984.02 先后任贵州省安顺地委办公室工作员、督查科副科长、科长(其间:1986.02-1987.01在贵州省普定县贡达乡扶贫,挂职任乡长助理)

  2015.04 贵州省委常委、副省长、省政府党组成员

  2001.01 贵州省安顺市委副书记、副市长

  2006.11 贵州省遵义市委副书记、副市长、代市长(保留正厅长级)

  1990.06 贵州省开阳县副县长

  慕德贵简历

  慕德贵,男,汉族,1959年8月出生,吉林集安人,1982年2月参加工作,1987年5月加入中国共产党,大学学历,项目管理硕士。

  1996.06 贵州省安顺地区计划局局长